Помогите сделать задание обчисли площу прямокутника якщо його периметр 38 см я довжина 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ергазыулы Дима.

Ответ:

90см2

Пошаговое объяснение:

1) 10+10=20 - 2 длины

2)38-20=18 - 2 ширины

3)18/2=9 - ширина

4)10*9=90см2