Дам 18 балов! пожалуйста представьте в виде многочлена выражение:1) (x+9) в квадрате 2) (3а -8 a)

тоже в квадрате3) (m-7)(m+7)4)(6a+ 10b)(10b-6a) пожалуйста пожалуйста пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

1)(x+9)²=(х+9)(х+9)=х²+9х+9х+81=х²+18х+81

2)(3а-8b)²=(3а-8b)(3а-8b)=9а²-24ab-24ab+64b²=9a²-48ab+64b²

3)(m-7)(m+7)=m²+7m-7m-49=m²-49

4)(6a+10b)(10b-6a)=60ab-36a²+100b²-60ab= -36a²+100b²

Отвечает Тишкина Анастасия.

по формулам сокращенного умножения раскроем каждую скобку. т.е.

1) как квадрат суммы двух выражений (а-с)²=а²-2ас+с²; 3)-4) - по формуле разности квадратов (а-с)*(а+с)=а²-с²; второе вообще легко. сложили числа и результат в квадрат возвели.

1) (x+9)²=х²+18х+81

2) (3а -8 a) ²=(-5а)²=25а²

3) (m-7)(m+7)=m²-49

4)(6a+ 10b)(10b-6a)=100b²-36a²