ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ Реши задачу. Дети собрали две модели луноходов. Один работал 12 минут, другой —

18 минут. Причём второй преодолел расстояние на 30 метров больше, чем первый. Сколько метров преодолел каждый луноход?Пж, можно СНИМОК С УСЛОВИЯМИ? ДАЮ 20 БАЛЛОВ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.

Пошаговое объяснение:

1 луноход работал - 12 минут

2 луноход работал - 18 минут

1 луноход = ? S м

2 луноход = ? S м, на 30м > чем 1 луноход

1) 18 - 12 = 6 (минут) - работал больше 2 луноход

2) 30 : 6 = 5 (м) - преодолевал каждый луноход за 1 минуту

3) 5 * 12 = 60 (м) - преодолел 1 луноход за 12 минут

4) 5 * 18 = 90 (м) - преодолел 2 луноход за 18 минут