какие числа должны быть вместо квадрата? 1) ¾ дм=...мм; 2) ⅘ м =...см; 3) ¼ м=...см; 4) ⅖ см=...мм

пожалуйста помогите дам ллучший 100 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Созыкина Даша.

Пошаговое объяснение:

1)

1 дм = 100 мм

3/4дм = 3/4 * 100 = 300/4 = 75 мм

2)

1 м = 100 см

4/5м = 4/5 * 100 = 400/5 = 80 см

3)

1/4м = 1/4 * 100 = 100/4 = 25 см

4)

1 см = 10 мм

2/5см = 2/5 * 10= 20/5 = 4 мм