Дети собрали две модели луноходов. Один работал 12 минут, другой – 18 минут. Причём второй

преодолел расстояние на 30 метров больше, чем первый. Сколько метров преодолел каждый луноход?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

Ответ: 60 метров прошёл 1 ый луноход, 90 метров прошёл 2 ой луноход

Пошаговое объяснение:

1) 18 - 12 = 6 (мин) - больше работал 2 луноход

2) 30 : 6 = 5 (м)- проходит каждый луноход за 1 минуту

3) 12 * 5 = 60 ( м) - 1 - ый луноход

4) 18 * 5 = 90 (м) - 2ой луноход