10 Реши задачу. Дети собрали две модели лунохо- дов Один работал 12 минут, другой - 18 минут.

Причем второй преодолел расстояние на 30 метров больше, чем первый. Сколько метров преодолел каждый луноход? с краткой записью пжжжжжочков 100​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Ксения.

Ответ:

60 м, 90 м

Пошаговое объяснение:

Если скорости их были одинаковые, то можем узнать разницу времени. 1) 18-12=6 (мин)–разница Так знаем мы разницу которая равна 6 минутам!И эти 6 минут составляют 30 метров. 2) 30:6=5(м/мин)–скорость Ну и значит дальше зная скорость мы умножаем! 3) 5•12=60(м) –расстояние 1 лунохода И дальше 2 способа решения! Я покажу сразу 2. Мы знаем что эти 6 минут разницы — это 30 метров. 4) 60+30=90(м)– расстояние 2 лунохода И 2 способ 4) 5•18=90(м)

Отвечает Пестов Вадим.

Ответ:

60м и 90м

Пошаговое объяснение:

Работа 1 лунохода — 12 минут

Работа 2 лунохода — 18 минут

Преодолел путь 1 луноход — ? минут

Преодолел путь 2 луноход — ? минут, на 30м > чем 1 луноход

1) 18 - 12 = 6 (минут ) - больше работал 2 луноход

2) 30 : 6 = 5 (м) - проходил за 1 минуту каждый луноход

3) 12 * 5 = 60 (м) - прошел 1 луноход

4) 18 * 5 = 90 (м) - прошел 2 луноход