СРОЧНО. даю 20 баллов. ЗАДАЧА. И КРАТКАЯ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ Дети собрали две модели луноходов. Один

работал 12 минут, другой- 18 минут. Причём второй преодолел расстояние на 30 метров больше, чем первый. Сколько метров преодолел каждый луноход?

Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.

Ответ:

1 луноход прошёл 60 метров 2 луноход 90 метров

Пошаговое объяснение:

дано:

t1=12 мин

t2=18 мин

s1-? м

s2-? м, на 30 м больше

находим разницу на время)

первое:18-12=6 мин, 2 прошёл на 6 мин дальше

теперь расстояние который прошёл за 6 мин (30 м) потом делим эти 6 мин и выводим скорость, по формуле v=s÷t вроде

второе: 30:6=5м или мин, скорость второго лунохода

находим расстояние формула: s=v×t

12×5=60 м (первый луноход)

18×5=90 м (второй луноход)