Реши задачу. Дети собрали 2 моделей луноходов. Один работал 12 минут,другой 18 минут. Причём

второй преодолел расстояние на 30 метров больше, чем первый. Сколько метров преодолел каждый луноход?

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

18-12 = 6 (мин) - на столько дольше работа второго лунохода.

30:6 = 5 (м/мин) - скорость луноходов.

5·12 = 60 (м) преодолел первый луноход.

5·18 = 90 (м) преодолел второй луноход.