Дети собрали две модели луноходов. Один работал 12 минут, другой - 18 минут. Причем второй

преодолел расстояние на 30 метров больше, чем первый. Сколько метров преодолел каждый луноход? ЗАДАНИЕ 4 КЛАССА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.

Ответ:

1 лун - 60 м

2 лун - 90 м

Пошаговое объяснение:

1) 18 - 12 = 6 (разница между работой)

2) 30 : 6 = 5(м/м)

3) 12 * 5 =60 (м 1 луноход)

4) 18 * 5 = 90 (м 2 луноход)