Запишите смешанную дробь в виде непра- вильной дроби: а) 5 1/4 б) 2 2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

5 1/4 = (5 • 4 + 1)/4 = 21/4

2 2/5 = (2 • 5 + 2)/5 = 12/5