путешественник преодолел 102 км во второй день что составляет 85% расстояния первый день сколько

километров прошёл путешественник в первый день​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Ірина.

Ответ: отметь как лучший пж

Быстрый ответ

1) 102 - 85% х - 100%

Пропорция: 102/х = 85/100 х

2) 102 * 100/ 85 х = 120 (км) - первый день

Ответ: за первый день турист прошел 120 км.

Пошаговое объяснение: