Автомобиль ехал 3ч со скоростью 56,4 км/ч и 4 ч со скоростью 62,7 км/ч.Найдите среднею скорость

автомобиля на всем пути РЕШЕНИЕ С 1 ЗАПИСИ

Ответы на вопрос

Отвечает Шатравка Леша.

Ответ:

60км/ч

Пошаговое объяснение:

для начала нужно расчитать сколько всего км он проехал

56.4 * 3 + 62.7 * 4 = 169.2 + 250.8 = 420 км

Он ехал 3 + 4 = 7 часов

А средняя скорость расчитывается, при делении растояния на время =>(следовательно) ср. скорость = 420 / 7 = 60 км/ч