В ящике находятся чёрные и белые шары, причем число черных шаров относится к числу белых как 14:11.

Из ящика случайным образом достали один шар. Найдите вероятность того, что он будет БЕЛЫМ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Grieger Jennifer.
Если Ч/Б относятся как 14/11, то просто возьмем, что пускай в этом ящике так и лежат: 14 чёрных шаров и 11 белых шаров

Тогда всего в ящике 14+11=25 шаров

Чтобы найти вероятность того, что выпадет именно черный шарик, надо их количество разделить на сумму всех шариков:

14/25 * 100% = 56/100 * 100% = 0,56 * 100% = 56%

Тогда шанс на то, что выпавший шарик будет белым:

100% - 56% = 44%

Ответ: 44%