Решить и сделать проверку 390-120:х=330 (х-70)*8=560


Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ирина.

Ответ:

2; 140

Пошаговое объяснение:

390-120/x=330

Известное переносим вправо:

-120/х=330-390

-120/х=-60

х=-120/-60

х=2

390-120*2=330

(х-70)*8=560

Сперва раскроем скобку:

8х-560=560

Переносим известное в другую часть:

8х=1120

х=1120/8

х=140

(140-70)*8=560