а) расстояние между городом и центром подготовки космонавтов -330 км. Курсант выехал из города в

центр сначала на автобусе, который шёл со скоростью 75км/ч. Затем на попутной машине он проехал оставшиеся 30 км. Сколько времени он ехал на автобусе? б) Расстояние от города до центра-330 км. Чтобы попасть из города в центр, курсант ехал 4 часа на автобусе со скоростью 75 км/ч. Оставшийся путь он проехал на машине. Какое расстояние проехал курсант на машине? Задание такое: найти к каждой задаче схему и подобрать уравнение. 1) 75×х+30=330 х-75×4=330. 2) 75×х-30=330 75×4+х=330 ПОМОГИТЕ ПЖЖ ДАМ 15 БАЛЛОВ А ЕЩЁ НЕ ЗАБУДЬТЕ СДЕЛАТЬ б)​

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)75х+30=330

75х= 330-30

75х=300

х=300:75

х=4 часа ехал на автобусе

б) 75×4+х=330

300+х=330

х=330-300

х=30 км проехал на машине