Срочно решите задачу: Поезд шёл 3,5 с со скоростью 64,4 км/ч. На сколько надо увеличить скорость

поезда, чтобы пройти это расстояние за 2,8 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходневский Ваня.

Ответ:

64,4 × 3,5 = 225,4 (км)

225,4 : 2,8 = 80,5 (км/ч)

80,5 - 64,4 = 16,1 (км/ч)

Ответ : на 16,1.

Отвечает Пелевина Вероника.

Пошаговое объяснение:

Поезд, двигаясь со скоростью 64,4 км/ч. за 3,5 часа пройдёт расстояние:

64,4 * 3,5=225,4 км.

Чтобы пройти это расстояние за 2,8 часа, поезд должен

двигаться

со скоростью: 225,4 : 2,8 = 80,5 км/ч.

Скорость поезда надо увеличить на: 80,5 - 64,4 = 161,1 км/ч.