Знайдіть значення виразу (-4, 16-(2, 56)) ÷3, 2-1,2*(-0, 6)


Ответы на вопрос

Отвечает Кучукбаева Элида.

Ответ:

-1,38

Пошаговое объяснение:

1) -4,16 - (2,56) = -4,16 - 2,56 = -6,72

2) -6,72 : 3,2 = -2,1

3) 1,2 * (-0,6) = -0,72

4) -2,1 - (-0,72) = -2,1 + 0,72 = -1,38