Розв'яжіть рівняння (а+7,2)×42=30.996​


Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.

Ответ:

(а+7,2)×42=30,996

42а+302,4=30,996

42а=30,996-302,4

42а=-271,404

а=-6,462