Самостоятельная работа по теме: «Проценты». Вариант 1 . 1. Запишите десятичные дроби в виде

процентов: a) 0,12; 6) 3,4; e) 0,056; 2) 62,9. 2. Запишите проценты в виде десятичных дробей: a) 37%; 6) 9%; e) 301%; 2) 4,26%. 3. Вычислите: а) 22% от 600; б) 15% от 8. 4. В школьном автобусе мальчики составляют 30 % всех пассажиров. Сколько мальчиков в автобусе, если в нем 60 пассажиров? 5. В фарше 60% курицы, а остальное — индейка. Сколько фарша приготовили, если в нем 900 г индейки?УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЯ БЫ С ОДНИМ ЗАДАНИЕМ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гульт Андрій.
1. а) - 0,12 = 12% б) - 3,4 = 340% в) - 0,056 = 5,6% г) - 62,9 = 6290%

2. а) - 27% = 0,27 б) - 9% = 0,09 в) - 301% = 3,01 г) - 4,26% = 0,0426

3. а) - 22% от 600 = 132 б) - 15% от 8 = 1,2