1. Запишите десятичные дроби в виде процентов: а) 0,12; б) 3,4; в) 0,056; г) 62,9. 2. Запишите

проценты в виде десятичных дробей: а) 37%; б) 9%; в) 301%; г) 4,26%. 3. Вычислите: а) 22% от 600; б) 15% от 8. 4. В школьном автобусе мальчики составляют 30 % всех пассажиров. Сколько мальчиков в автобусе, если в нем 60 пассажиров? 5. В фарше 60% курицы, а остальное – индейка. Сколько фарша приготовили, если в нем 900 г индейки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.

Ответ:

1. 12%; 340%; 5,6%; 6290%;

2. 0,37; 0,09; 3,01; 426;

3. 22*600/100 = 132; 8*15/100 = 1,2;

4. 30*60/100 = 18

5. 900*100/40 = 2250 (всего в фарше)

   60*2250/100 = 1350

Ответ: 1350

Отвечает Ежовская Кристина.

Ответ:12%

340%

5.6%

629%

2.0.37

0.09

3.01

4.26

3.

а.132

б.1.2

4.

60/100*30=18чел

5.

900/40=22.5гр. весит1%фарша

60*22.5=1350гр. весит курица

1350+900=2250гр=2кг250гр

Пошаговое объяснение: