4. В фарше 60% курицы, а остальное – индейка. Сколько фарша приготовили, если в нем 900 г

индейки? 5. В салате огурцы составляют 40 % всех овощей. Сколько огурцов в салате, если в нем 800г овощей? 6. . Решите задачу: В книге 3 главы. Число страниц в первой главе составляет 30% всей книги, число страниц второй главы – 45% книги, а в третьей 50 страниц. Сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

4.2250г

Пошаговое объяснение:

900г - 40%

Хг - 100 %

cоставляем пропорцию:

900/х =40/100

900/х = 4/10

х = 900 * 10 / 4 = 9000/4 = 2250г

5.

А) 600*0,41=246

Б) 9*0,18=1,62

800*0,40=320г огурцов в салате

6.0,3х+0,45х+50=х

0,75х+50=х

50=0,25х

х=200

Ответ:200 страниц в книге

Отвечает Куликова Злата.

Ответ: 1. 2250г 2. 320 граммов 3.200 страниц

Пошаговое объяснение:

1. 900г - 40%

Хг - 100 %

cоставляем пропорцию:

900/х =40/100

900/х = 4/10

х = 900 * 10 / 4 = 9000/4 = 2250г

2. 800/100=8

8=1%

8*40=320

3. 30+45=75% занимают 1 и 2 главы

100-75=25% третья глава

25%-50 страниц

75*100/50=150 страниц в 1 и 2 главах

150+50=200 страниц в книге.