Запишите десятичные дроби в виде процентов: а) 0,12; б) 3,4; в) 0,056; г) 62,9. Запишите проценты

в виде десятичных дробей: а) 37%; б) 9%; в) 301%; г) 4,26%. Вычислите: а) 22% от 600; б) 15% от 8 В школьном автобусе мальчики составляют 30 % всех пассажиров. Сколько мальчиков в автобусе, если в нем 60 пассажиров? Мальчики из 5 «А» и 5 «Б» классов собирали макулатуру. 5 «А» класс собрал 180 кг макулатуры, что составило 60% общего сбора. Сколько всего макулатуры собрали ребята из 5 «А» и 5 «Б» классов? Из 120 высаженных саженцев прижились 75 Сколько процентов составляют прижившиеся саженцы от общего количества высаженных? В фарше 60% курицы, а остальное – индейка. Сколько фарша приготовили, если в нем 900 г индейки?

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.а)0,12=12%    б) 3,4=340%

в) 0,056=5,6% г)62,9=6290%

2. а)37%=0,37 б)9%=0,09

в) 301%=3,01  г) 4,26%=0,0426

3 а) 600/100*22=132   б) 8/100*15=1,2

4. 60/100*30=18 мальчиков

ответ 18

5. 180/60*100=300 (кг)-всего

Ответ:300

6. 120/100=1,2 (саженцев)-1%

 75/1,2=62,5 (%)-прижилось

7. 900/(100-60)=22,5 (г)-в одном %

22,5*100=2250 (г)-всего

Ответ:2250 грамм