Спростити вирази а) х-(у-х); б) 15,8-(5,8-а); в) (2в+8)+(10-3в); г) -3n*0,8m*5​


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменева Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) х-(у-х)=х-у+х=2х-у,

б) 15,8-(5,8-а)=15,8-5,8+а=10+а,

в) (2в+8)+(10-3в)=2в+8+10-3в=18-в,

г) -3n*0,8m*5​= -3*0,8*5nm= -12nm.