Новая машина может выкопать канаву за 9 ч., а старая за 15 ч. Хватит ли обеим машинам 5 часов для

выполнения всей работы, если они это будут делать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Деревенец Алексей.

Ответ:

новая машина в час копает 1/9 а старая 1/15

1/9+1/15=8/45

8/45*4=40/45

Значит не хватит

Пошаговое объяснение: