Розкрийте дужки і зведіть подібні доданки у виразі 18х-(5х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Анастасия.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= 18х - 5х + 4 = (18х - 5х) + 4 = 13х + 4.

Ответ: 13х + 4.

Отвечает Вахменин Олег.

Відповідь:

18x-(5x-4)= 18x-5x+4 = 13x+4