Помогите пожалуйстав прямоугольном треугольнике АВС угол С 90° АВ 18 см косинус А 3/7. Найти АС​


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.

Ответ:

△АВС - прямоугольный.

∠С = 90°

АВ = 14 единица измерения

cos A = 3/7

Найти:

АС - ?

Решение:

cos A = AC/AB

=> АС = 6 единица измерения, так как cos A = 6/14 = 3/7

Ответ: 6 единица измеренияизмерения

Пошаговое объяснение: