5890-a÷4=5290 какое решение ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.

Ответ:

5890-а:4=5290

А:4=5890-5290

А:4=600

А=600×4

А=2400

_______________

5890-2400:4=5290

2400:4=600, а 5890-600=5290

5290=5290

Ответ: а=2400