Реши уравнение 5890 минус икс умножить на 4 равно 5390 157 плюс икс умножить на 6 равно 25 700 реши

уравнение 5890 минус икс умножить на 4 равно 5390 стабильно 7 умножить Журавли 5890 минус икс умножить на 4 равно 5390 157 плюс икс умножить на 6 равно 25705

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

5890-х*4 = 5390                        157+х*6 = 25705
4х = 5890-5390                          6х = 25705 -157
4х = 500                                      6х = 25548
х = 500:4                                      х = 25548:6
х = 125                                          х = 4258
Проверка                                    Проверка
5890-125*4 = 5390                      157+4258*6 = 25705 
5890-500 = 5390                          157+25548 = 25705
5390 = 5390                                    25705 = 25705