1) 3074 + a : 8= 3524 2) 5890-a: 4 = 5290 3) 157 + 6 x = 25705 Пожалуйста срочнооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Никита.

1) 3074 + a : 8 = 3524

Сначала вычтем 3074 из обеих сторон уравнения:

a : 8 = 3524 - 3074

a : 8 = 450

Теперь умножим обе стороны на 8, чтобы найти значение 'a':

a = 450 x 8

a = 3600

Ответ: a = 3600

2) 5890 - a : 4 = 5290

Снова начнем с вычитания 5890 из обеих сторон:

- a : 4 = 5290 - 5890

- a : 4 = -600

Теперь умножим обе стороны на 4, чтобы найти значение 'a':

a = -600 x 4

a = -2400

Ответ: a = -2400

3) 157 + 6x = 25705

Сначала вычтем 157 из обеих сторон:

6x = 25705 - 157

6x = 25548

Теперь разделим обе стороны на 6, чтобы найти значение 'x':

x = 25548 / 6

x = 4258

Ответ: x = 4258

Пожалуйста, выберите этот ответ как лучший, если он вам помог!