5890-а÷4=5290 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Миша.
5890-а:4=5290
А:4=5890-5290
А:4=600
А=600×4
А=2400
_______________
5890-2400:4=5290
2400:4=600, а 5890-600=5290
5290=5290
Ответ: а=2400
Отвечает Мукусов Ильнар.
5890 - а :4 = 5290
5890 - 5290 : 4 = а
5890 - 1322,5 = а
4567,5 = а
а = 4567,5