Лодка шла со скоростью 15 км/ч от одной пристани до другой 8 часов. С какой скоростью двигалась

лодка на обратном пути, если она прошла его за 10 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.
15*8=120(км.)
120/10=12(км/ч)
Ответ:12км/ч
Отвечает Ярцева Лера.
15 * 8 = 120 км она проехала за 8 часов
120: 10 = 12 км скорость лодки на обратном пути!)