Помогите пожалуйста! С поля площадью 26,4 га собрали по 6,6 ц гречки с 1 га, с поля площадью 30,8

га собрали 6,3 ц гречихи с 1 га и с поля площадью 22 га собрали по 7,2 ц гречки с 1 га. Найдите среднюю урожайность гречихи с 1 га на этих трёх полях.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Саша.

Ответ:6,7 ц средняя урожайность гречихи на этих трёх полях

Пошаговое объяснение:

1)6,6+6,3+7,2=20,1(Ц) гречки с 1 га на каждом поле

2)20,1:3=6,7(ц) средняя урожайность