с поля площадью 23,4 га собрали по 5,2 ц гречихи с 1 га , с поля площадью 19,5 га собрали по 4,8 ц

гречихи с 1 га и с поля площадью 15,6 га собрали по 5,4 ц с 1 га. найдите среднюю урожайность гречихи с 1 га на этих трёх полях.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

23,4*5,2=121,68 С 1 поля

19,5*4,8=93,6 со 2 поля

15,6*5,4=84,24 с 3 поля

(121,68+93,6+84,24)/3=99,84 средняя урожайность