При каком значении переменной значение выражения 4(x − 3) − 12x на 7 меньше значения выражения 3(2

− x)?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4(x-3)-12x = 3(2-x)-7

4x-12-12x = 6-3x-7

-5x=11

x = - 2(5/11)

Отвечает Браславец Данил.

Ответ:

при х=-2,2

Пошаговое объяснение:

4(x − 3) − 12x +7= 3(2 − x)

4х-12-12х+7 =6-3х

-8х+3х=6+5

-5х=11

х=-11/5

х=-2,2

Проверка

4(x − 3) − 12x

4(-2,2 − 3) − 12*(-2,2)= 4*(-5,2)+26,4= 5,6

3(2 − x)

3(2 − (-2,2))=3* (4,2)= 12,6

12,6-5,6 =7