Спростіть вирази:-(а-х)-(х-р)+а, 87-(х-24)+(х-91),-(к+78)-(22-к).​


Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-(а-х)-(х-р)+а=-а+х-х+р+а=р

87-(х-24)+(х-91)=87-х+24+х-91=20

-(к+78)-(22-к)=-к-78-22+к=-100.​