Розкрийте дужки та зведіть подібні доданки: 3(х-3у)+0,5(-2x-5y)-(-x+2y)


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

3*х-9*у-х-2,5*у+х-2*у=3*х-13,5*у. Все просто и успехов в науках.

Отвечает Мальцев Сергей.

Ответ:

3(x-3y)+0,5(-2x-5y)-(-x+2y)=3x-9y-x-2,5y+x-2y=3x-13,5y