Вычислить 1)∫ (3-x)dx2)∫


Ответы на вопрос

Отвечает Передистый Дима.

Ответ:

Непосредственное интегрирование, табличные интегралы .

1)\ \ \displaystyle \int (3-x)\, dx=3\int dx-\int x\, dx=3x-\frac{x^2}{2}+C\\\\\\2)\ \ \int (4x-x^2)\, dx=4\int x\, dx-\int x^2\, dx=4\cdot \frac{x^2}{2}-\frac{x^3}{3}+C=2x^2-\frac{x^3}{3}+C