Вычислите значение выражения:(10 5/6-3 3/4)×8 2/5+5 2/3. Даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ивкина Вика.

(10 5/6 - 3 3/4) · 8 2/5 + 5 2/3 = 65 1/6

1) 10 5/6 - 3 3/4 = 10 10/12 - 3 9/12 = 7 1/12

2) 7 1/12 · 8 2/5 = 85/12 · 42/5 = (17·7)/(2·1) = 119/2 = 59 1/2

3) 59 1/2 + 5 2/3 = 59 3/6 + 5 4/6 = 64 7/6 = 65 1/6

Ответ: 65 целых 1/6.

Отвечает Парфёнов Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 10. 5/6 - 3. 3/4 = 10. 10/12 - 3. 9/12 =

7. 1/12

2) 7. 1/12 * 8. 2/5 = 85/12 * 42/5 =

17/2 * 7/1 = 119/2 = 59. 1/2

3) 59. 1/2 + 5. 2/3 = 59. 3/6 + 5. 4/6 =

64. 7/6 = 65. 1/6