Машина из Алматы до Талдыкоргана ехала 4 часа. За первый час она проехала 60 км, за второй час она

проехала в 1,2 раза больше, а за третий час проехала пути, пройденного за второй час, и за четвертый час 1,5 раза больше, чем за третий час. Найди размах изменения скоростей. Ответ: км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
1. 60*1.2 = 72км — за 2 час
2. 72*1.5 = 108км — за 4 час
3. 72 - 60 = 12км — увеличилась скорость на 2 часу
4. 72 - 72 = 0 — на 3м часу
5. 108 - 72 = 36км — на 4м часу
6. 36 : 12 = 3 — размах увеличения скорости