Реши задачу [ 5 б.] От Талдыкоргана до Алматы машина ехала 3 часа со скоростью 105 км/ч и от

Алматы до Шымкента 6 часов со скоростью 90 км/ч. Сколько всего км в пути проехала машина?решите плис очень нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Евстюнин Илья.

Ответ:

105 умножить на 3 =315 потом 6 умножить на 90 = 540 потом 540 +315=855. ОТВЕТ:855

Отвечает Байгузин Карим.

1) 105*3=315(км)-от Талдыкоргана до Алматы.

2) 90*6=540(км)-от Алматы до Шымкент.

3) 315+540=855(км)-всего км в пути  проехала машина.

Ответ: 855 км.