1) Расстояние между городами машина проехала за 8 часов со скоростью 110 км/ч. Обратный путь она

проехала за 10 часов. На сколько уменьшилась её скорость? 2) Машина ехала до остановки 7 часов со скоростью 84 км/ч. После этого ей осталось проехать вдвое меньший путь, на который она потратила 3 часа. С какой скоростью ехала машина после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкий Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)8*110=880км проехала машина

2)880:10=88км.ч скорость на обратном пути

3)110-88=на22км ч уменьшилась скорость

1)7*84=588км проехала машина

2)588:2=294км проехала остальной путь

3)294:3=98км.ч скорость после остановки