Решите уравнение:-2/3x+4=3-1/2x


Ответы на вопрос

Отвечает Крутяк Владислав.
- 2/3x + 4 = 3 - 1/2x
- 2/3x + 1/2x = 3 - 4
- 4/6x + 3/6x = - 1
- 1/6x = 1
x = 1 : 1/6
х = 6
=================