Профессор вышел з дома и направился в обсерваторию. Он прошёл 8 минут со скоростью 90м/мин. Когда

до обсерватории осталось пройти несколько метров, он встретил своего коллегу. На каком расстоянии от обсерватории профессор встретил коллегу, если от дома до обсерватории 1000 м? привет всем! помогите пожалуйста срочно дам 15 баллов!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Перевезенцев Кирилл.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Профессор вышел з дома и направился в обсерваторию. Он прошёл 8 минут со скоростью 90 м/мин. Когда до обсерватории осталось пройти несколько метров, он встретил своего коллегу. На каком расстоянии от обсерватории профессор встретил коллегу, если от дома до обсерватории 1000 м?

Формула движения: S=v*t  

S - расстояние            v - скорость             t – время

1000 - (90 * 8) = 1000 - 720 = 280 (м) - на этом расстоянии от обсерватории профессор встретил коллегу.