Срочно!!!! Профессор вышел из дома и направился в обсерватории. Он прошёл 8 минут со скоростью

90м/мин. Когда до обсерватории осталось пройти несколько метров, он встретил коллегу. На каком расстоянии от обсерватории профессор встретил коллегу, если от дома до обсерватории 1000 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Маркел.

Ответ  на растоянии 720м

Пошаговое объяснение:

8х90 = 720(м)

Отвечает Никифоров Ваня.

Решение:8*90=720(м)-профессор нашел коллегу.

1000-720=280(м)-осталось пройти.

Ответ:на 720 метре профессор встретил коллегу.