БA Начерти схему в тетради, заполни её. Составь уравнение по задаче. Профессор вышел из дома и

направился в обсерваторию. Он прошёл 8 минут со скоростью 90 м/мин. Когда до обсервато- рии осталось пройти несколько метров, он встретил своего кол- легу. На каком расстоянии от обсерватории профессор встретил коллегу, если от дома до обсерватории 1000 м? t = 8 мин 98 м/мин V Ом Ом 1000 Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Василик Петро.
Если v=98m/мин то
s=98*8=784m
а осталось пройти 1000-784=216м
а если v=90
s=90*8=720
осталось
1000-720=280м