Астрономия бA Начерти схему в тетради, заполни её. Составь уравнение по задаче. Профессор вышел из

дома и направился в обсерваторию. Он прошёл 8 минут со скоростью 90 м/мин. Когда до обсервато- рии осталось пройти несколько метров, он встретил своего кол- легу. На каком расстоянии от обсерватории профессор встретил коллегу, если от дома до обсерватории 1000 м? t= D мин у= 0 м/мин І. /l OM Ом OM ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Ерошкина Александра.

Ответ:

А -------------------------------- 4 650 км ------------------------------------------ В

-------> 750 км/ч                     t - ?                              800 км/ч <-------

750 · t + 800 · t = 4 650

(750 + 800) · t = 4 650

1 550 · t = 4 650

t = 4 650 : 1 550

t = 3