6A Начерти схему в тетради, заполни еë. Составь уравнение по задаче. Профессор вышел из дома и

направился в обсерваторию. Он прошёл 8 минут со скоростью 90 м/мин. Когда до обсервато- рии осталось пройти несколько метров, он встретил своего кол- легу. На каком расстоянии от обсерватории профессор встретил коллегу, если от дома до обсерватории 1000 м? только полное уравнение плиз и по быстрее мне в школу скоро​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашин Серёжа.

Ответ:

t- 8мин

v- 90м/мин

S1- 1000м

S2- ?м

1)90*8=720(м)-сколько прошел за 8 мин

2)1000-720=280(м)-Растояние до обсерватории

Ответ: S2- 280(м)