Профессор вышел из дома и направился в обсерваторию. Он прошёл 8 минут со скоростью 90м/мин. Когда

до обсерватории осталось пройти несколько метров, он встретил своего коллегу. На каком расстоянии от обсерватории профессор встретил коллегу, если от дома до обсерватории 1000м? Нужно сделать в виде уравнения помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрюха.

Ответ:

Пусть х-это то кол-во метров, где они с коллегой встретились.

Уравнение:

х+(90*8)=1000м

х+720=1000м

х=1000-720=280 м.

Ответ: 280 м

Пошаговое объяснение:

потому что гладиолус