профессор вышел из дома и направился в обсерваторию он прошёл 8 минут со скоростью 90 м в минуту

когда до Питера батареи осталось пройти несколько метров он встретил своего коллегу на котором На каком расстоянии от обсерватории профессор встретил коллегу если от дома до обсерватории 1000 м Составь уравнение по задаче​

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.

90*8=720(м) расстояние до коллеги

1000-720=280 (м) до обсерватории