-4*(a-4)+7*(a+2) спростити вираз


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.

=-4а+16+7а+14=3а+30

готово очень легкий приклад


Отвечает Куц Алексей.

Ответ:

3а+30

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки и приводим подобные члены.

 - 4(a - 4) + 7(a + 2) =  - 4a + 16 + 7a + 14 = 3a + 30.